Несмотря на дождливую погоду, работы по благоустройству в Первомайском районе продолжаются.

17.07.2018, 11:05

Сегодня, 17 июля 2018 года, несмотря на дождливую погоду, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству с участием работников управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и коммунальных служб.

Силами администрации Первомайского района осуществлены работы по погрузке и вывозу несанкционированных навалов мусора по адресам: ул. Чкалова, №41, ул. Лермонтова, №12, ул. Краснова №45, ул. Окружная, №117 и по покосу травы по улице Челябинской.

Свой вклад в наведении чистоты и порядка внесли работники управляющих компаний:  ООО УО «Надежда-6», ООО ЖЭК №1 и др., провели работы по покосу травы на прилегающих территориях к МКД по адресам: ул. Терновского, №182, №186, ул. Эксперементальная, №15, ул. Краснова, №29 А, ул. Свердлова, №38, №38 А, выполнили работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. Терновского, №160, №164, №166, ул. Пушанина №6, №8, №9 и др.

Также в этот день организованно провели работы по покосу травы вдоль автодорог по улицам: Бийская, Перспективная сотрудники МУП «Пензадормост» и продолжили работы по мелко-ямочному ремонту по улице Орловской.

В частности, МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнили работы по прополке клумб на пересечении улиц Калинина/Свердлова и осуществили работы по покосу травы по улицам: Бурмистрова, 40 лет Октября.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий следующих организаций промышленного комплекса: НПП «МедИндж», ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебозавод№4» и др.

В работах по покосу всего было задействовано 6 триммеров, площадь покоса составила более 10 тыс. кв.м.

Благоустройство района  – одна из самых важнейших составляющих его процветания, в которое каждый должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого – с самого себя.






 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна