Благоустройство района – приоритетная задача!

18.07.2018, 11:04

Благоустройство территорий остается одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В рамках проведения ежедневных работ 18 июля 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по погрузке и вывозу несанкционированных навалов мусора по адресам: ул. Куйбышева, №10, ул. Балашовская, №8, ул. Окружная, №117,  покосу травы по улицам Окружная, Водопьянова и Березовскому переулку.

Управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», ООО «ЖЭК №1» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены работы по уборке территорий, прилегающих к МКД, по покосу травы по адресам: ул. Терновского, №164, ул. Краснова, №45, ул. Ватутина, №10 и др., выполнены работы по погрузке и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. Ленинградская, №5, №7, ул. Экспериментальная, №1, 2, №3, ул. Центральная, №14, №16 и др.

Мероприятия по приведению в порядок собственных и прилегающих территорий поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные предприятия на территории района.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проведены работы по покосу травы на общегородских территориях по улицам: 40 лет Октября, Калинина, Куйбышева, Лермонтова, Калинина, стрижке кустарников на пересечении улиц Лермонтова/Калинина, подметанию тротуаров по улицам: Куйбышева, Лермонтова.

Сотрудники МУП «Пензадормост» завершили работы по погрузке и вывозу смета по улице Окружная.

В мероприятиях по покосу было задействовано 10 триммеров, обкошенная площадь составила более 12 тыс. кв. м.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.











 


 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна