Проведено заседание административной комиссии района

19.07.2018, 12:27

18 июля 2018 года проведено заседание административной комиссии Первомайского района города Пензы.

На комиссии рассматривались протоколы об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5 и несанкционированную торговлю.  По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 73500 рублей.

Административная комиссия напоминает, что в соответствии с разделом 2 решения Пензенской городской Думы от 25.04.2008 № 952-45/4 (ред. от 22.02.2018) «О Правилах осуществления земляных работ при ремонте, прокладке и реконструкции подземных инженерных сооружений и коммуникаций в городе Пензе» выполнение земляных работ разрешается при наличии разрешения на осуществление земляных работ, выданного МКУ "Департамент ЖКХ г. Пензы" на основании заключенного договора на предоставление права на осуществление земляных работ.

По истечении указанного в разрешении срока выполнения работ, оно теряет силу и не может служить основанием для продолжения работ.

При несоблюдении заказчиком сроков осуществления земляных работ договор на предоставление права на осуществление земляных работ на новых объектах не заключается до завершения заказчиком ранее начатых работ.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна