Только комплексный подход к благоустройству территорий позволит сделать городскую среду действительно комфортной для горожан.

19.07.2018, 11:10

Сегодня, 19 июля 2018 года, в целях улучшения эстетического вида города, в Первомайском районе предприятия и организации всех форм собственности организовали мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий района.

Силами администрации Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улицам Тамбовская, Краснова, Ватутина, Военный городок и на территории, прилегающей к стадиону "Первомайский", по отсыпке асфальтового гранулята по улицам 40 лет Октября и 2-му проезду Лобачевского.

Свой вклад в благоустройства района внесли работники управляющих компаний: ООО УО «Надежда-6», ООО «Пензажилсервис», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК, провели работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД и покосу травы по адресам: ул. Терновского, №164, ул. Сухумская, №11, ул. Терновского, №148, №150, ул. Совхоз - Техникум, №49, сбору и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресу ул. Мира, №4.

В летний период особое внимание уделяется уходу за зелеными насаждениями. Так, специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по покосу травы по улицам: Калинина, Куйбышева и на территории, прилегающей к стадиону «Первомайский», стрижке кустарников и пробору скошенной травы по улицам Куйбышева, Богданова.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству, очистке прилотковой части дорог и тротуаров по улице Мира работниками МУП "Пензадормост". Два санитарных патруля осуществили пробор мусора на магистральных улицах района.

Работники образовательного учреждения МБОУ СОШ №75 также не остались в стороне и навели порядок на прилегающей территории, организовали покос травы по улице Тепличная.

В работах по покосу было задействовано 12 триммеров, площадь покошенной травы составила более 15 тыс. кв. м.

Напоминаем, что завтра, 20 июля 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и конечно неравнодушных  к чистоте и порядку жителей!











Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна