В Первомайском районе проведен выездной семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения.

19.07.2018, 12:00

19 июля 2018 года администрацией Первомайского района города Пензы организован и проведен выездной семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения в летний период. В семинаре приняли участие представители Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области, администраций районов города Пензы, коммунальных служб и управляющих организаций района.

В ходе семинара администрация Первомайского района города Пензы поделилась опытом привлечения общественности к участию в деятельности по благоустройству.

Участники совещания посетили территорию братского захоронения Митрофаньевского кладбища, обслуживаемого МУП «Спецбюро». В память о красноармейцах, умерших в пензенских госпиталях в 1943-1944 годах администрацией района совместно с учащимися школ, студентами Пензенского агропромышленного колледжа регулярно проводятся работы по благоустройству братских могил.

Следующим объектом осмотра стал благоустроенный родник у Солдатского озера в мкр Западная поляна.

За короткий период времени по инициативе ообществ «Green Shift» и «ЗдравоПолис» с участием сотрудников администрации Первомайского района города Пензы, МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы» и добровольцев проделана огромная работа по благоустройству – отремонтировали родник, построили лестницу к Пензенскому артиллерийскому инженерному институту, мост с поручнями и 6 скамеек установили 4 баннера на территории, построили и укрепили стены родника, которые держат грунт, смонтировали купель, установили сруб-часовенку, убрали территорию от мусора.

В завершение семинара опытом комплексного благоустройства дворовых территорий поделился директор управляющей компании «Твой       дом» на примере домов по ул. Мира, 40, 40а. Современные игровые зоны, волейбольные площадки, контейнеры для раздельного сбора мусора, парковочные пространства – все сделано для комфорта жителей.


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна