Чистота и порядок – прежде всего!

24.07.2018, 11:09

С целью улучшения экологического состояния окружающей среды и придания городу красивого ухоженного вида в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству территорий.

В рамках проведения ежедневных работ 24 июля 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улицам: Куйбышева, Терновского, а также по отсыпке асфальтной крошкой и грейдированию дороги по улице Ивановская.

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка управляющими компаниями: ООО УК Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Вера», ООО «МУП Первомайского района» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены работы по благоустройству прилегающих к МКД территорий и покосу травы по адресам: ул. Мира, №10, ул. Вадинская, №6, №7, №7 А, №9, ул. Ватутина, №8, №10, ул. Краснова, №45, сбору и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Гоголя, №81, Терновского, №176 и др., выполнены работы по вырубке деревьев по адресу ул. Мира, №46 и покраске малых архитектурных форм по адресу ул. Ленинградская, №10.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные предприятия.

В летний период особое внимание уделяется зеленым насаждениям. Так специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проделаны работы по стрижке кустарников по улице Ленинградская, покосу травы по улице Калинина и прополке клумб на пересечении улиц Бурмистрова/40 лет Октября.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост», по очистке прилотковой части дорог и тротуаров по улице Попова, погрузке и вывозу смета по улице Попова, покосу травы по улице Терновского. Начаты работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна по улице Подольская. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

В работах по покосу было задействовано 14 триммеров. Покос проведен на площади более 16 тыс. кв. м.

Чистота района – это безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна