Чистый город - общее дело!

25.07.2018, 11:10

В среду, 25 июля 2018 года, в целях улучшения эстетического вида города в Первомайском районе предприятия и организации  всех форм собственности организовали мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории района.

Силами администрации Первомайского организованы и проведены работы по покосу травы по улицам: Терновского, Куйбышева, опиловке деревьев по улице Терновского и пробору мусора по ул. Кижеватова, 9.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Альянс +», ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществили работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД, покосу травы по адресам: ул. Воронова, №14, ул. Попова, №22, ул. Терновского, №186, ул. Совхоз - Техникум, №6 и выполнили работы по опиловке деревьев по адресам: ул. Попова, №12 А, ул. Мира, №16.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющие компании: ООО «МУП Первомайского района», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ провели работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Бийская, №7, №16, ул. Кижеватова, №3, №11.

Нельзя не отметить хорошую работу по наведению порядка на придомовых территориях жителей частного сектора мкр. Терновка.

Активное участие по благоустройству приняли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: выполнили работы по стрижке кустарников по улице Ленинградская, покосу травы по улице Калинина и прополке клумб на пересечении улиц: Ленинградская/Мира.

Также в этот день организованно провели работы сотрудники МУП «Пензадормост»: осуществили работы по очистке прилотковой части дорог и тротуаров, вывозу смета по улице Свердлова и завершили работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна по улице Подольская.

В мероприятиях по покосу травы было задействовано, 12 триммеров, 4 единицы техники, обкошенная площадь составила более 14 тыс. кв. м.

Благоустройство района – одна из важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого - с самого себя.





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна