Лето – благоприятная пора для проведения работ, направленных на благоустройство территории района!

26.07.2018, 11:00

26 июля 2018 года в Первомайском районе организованы мероприятия, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.

В целях приведения территории района в надлежащий вид сотрудниками администрации Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке и покосу травы по улицам: Окружная, Красная.

Также организованы работы по очистке от объявлений световых опор по улице Ново-Тамбовская.

Свой вклад в благоустройство внесли: управляющие компании ООО УО «Надежда-6», ООО «Ривьера-сервис», ООО «Стройдорсервис», ООО УК «Вера» и др. ТСЖ, ЖСК - осуществили работы по благоустройству прилегающих к МКД территорий и покосу травы по адресам: ул. Терновского, №170, ул. Мира, №63, №63 А, №69, ул. Зеленодольская, №59 А, №70 и др. и выполнили работы по вырубке кустарников по адресу ул. Мира, №3.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «МУП Первомайского района» проведены работы  по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Калинина, №117 А, ул. Богданова, №52.

Специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по стрижке кустарников по улице Калинина, прополке клумб по улице 40 лет Октября, покосу травы по улицам: Металлистов, Тамбовская, Ново-Тамбовская.

Силами МУП «Пензадормост» осуществлены работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна по улицам: Галетная, Индустриальная, Слесарная. Два санитарных патруля проводили пробор мусора  магистральных улиц района.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территорий: ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», не остались в стороне предприятия малого и среднего бизнеса по улице Перспективная.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 16 триммеров, 5 единиц техники, обкошенная площадь составила 17400 м2.

Напоминаем, что завтра 27 июля 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает принять участие в работах по благоустройству предприятия и организации все форм собственности и конечно же неравнодушных к чистоте и порядку жителей!






Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна