Пятница – очередной санитарный день по благоустройству территории Первомайского района!

27.07.2018, 11:10

Благодаря совместным усилиям удается добиваться хороших результатов по наведению чистоты и порядка в районе.

В рамках санитарных работ по благоустройству, 27 июля 2018 года,  администрацией Первомайского района организованы работы  по покосу травы по улице Окружная, пробору мусора и очистке от объявлений световых опор по улицам: Попова, Окружная, Терновского, Калинина и др. Выполнены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Красная, №24 А, №29, №45, ул. Лермонтова, №12, ул. Куйбышева, №39.

Силами администрации Первомайского района совместно с жителями улицы Волгоградской проведены работы по покраске элементов на детской площадке по улице Окружная.

Добросовестно потрудились коллективы промышленного комплекса: ПАО «СКБТ», ЗАО МПБК «Очаково», ПАО «Пензмаш», «Пензенский Завод точных приборов», «Молочный комбинат Пензенский», «Пензенская кондитерская фабрика», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИндж», и др.

Дружно вышли на уборку улицы Перспективная строительные организации, предприятия среднего и малого бизнеса: АК «Домостроитель», база «Первомайская, база «Рэхт», «Сантрэк, «Мир посуды», ООО «Ладья» и другие.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий Управляющие компании: ООО УО «Надежда-6», ООО «ЖЭК №1», ООО "Ривьера-сервис" и др., осуществили работы по благоустройству прилегающих к МКД территорий и выполнили работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Терновского, №174, №182, ул. Свердлова, №38, №38 А, покосу травы по адресу ул. Свердлова, 49. Также Управляющей компанией  ООО «МУП Первомайского района» проведены работы по покраске скамеек по адресу ул. Мира, №6.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора по улицам: Чебышева, Кривозерье, Павлика Морозова, Зеленодольская, Аксакова, Орловская, Волгоградская с проездами и др.

Внесли свой вклад в благоустройство района коллективы учреждений здравоохранения: Областная больница им. Бурденко, «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи, «Областная наркологическая больница»,  «Пензенская областная офтальмологическая больница», «Областная психиатрическая больница», «Пензенский областной центр реабилитации», а также учреждения образования: средне – образовательные и музыкальные школы, детские сады. Осуществляли пробор мусора, прометали тротуары, очищали газоны на своих территориях.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», выполнены работы по покосу травы и стрижке кустарников  по улицам: Окружная, Мира и организованы работы по поливу клумб по улицам: Калинина, Лермонтова, 40 лет Октября  и др.

Завершены работы по прополке клумб по улице 40 лет Октября.

Сотрудниками  МУП «Пензадормост» осуществлены работы по покосу травы по улице Окружная. Два санитарных патруля организовали работы по пробору мусора по магистральны улицам района.

В работах по благоустройству  на территории Первомайского района приняли участие более 900 человек. Задействовано 8 единиц техники, 13 триммеров, обкошенная площадь составила более 17.600 м2

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем трудовым коллективам предприятий и организаций, жителям района за участие в санитарной пятнице по наведению чистоты и порядка на улицах и во дворах.






 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна