Покос травы - важное мероприятие!

30.07.2018, 11:05

В летний период покос травы на территории района является одной из необходимых мер поддержания надлежащего санитарного и эстетического состояния дворовых территорий и улиц.

30 июля 2018 года сотрудниками администрации Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы  по улице 40 лет Октября и по 3-му проезду Бурмистрова, пробору мусора по улице Калинина.

Управляющими компаниями: ООО УК «Альянс +», ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6»,  выполнены работы по благоустройству прилегающих к МКД территорий и покосу травы по адресам: ул. Воронова, №14, ул. Мира, №48, №55, ул. Вадинская, №11, ул. Бийская, №2, №3.

По просьбе жителей управляющими компаниями: ООО «МУП Первомайского района», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, завезен песок на детские площадки по адресам: ул. Бурмистрова, №1, №6 А.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда - 6» проведены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Попова, №20, ул. Терновского, №170, №174, №182.

Также в этот день работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованно проведены работы по покосу травы и стрижке кустарников по улице Мира, прополке  цветников по улице Центральная.

Силами МУП «Пензадормост» осуществлены работы по погрузке и вывозу смета по улицам: Калинина, Терновского.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные учреждения на территории района.

В мероприятиях по покосу было задействовано 12 триммеров, обкошенная площадь составила более 13400 м2 

Наведение чистоты и порядка – это важное дело для каждого из нас!








 



 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна