Благоустройство района – задача №1

31.07.2018, 11:10

Благоустройство территорий остается одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В рамках ежедневных работ , 31 июля 2018 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены роботы по покосу травы по улицам: 40 лет Октября, Куйбышева и пробору мусора по адресу ул. Куйбышева, №7.

Силами управляющих компаний: ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Звезда +», ООО УК «Вера», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО УК «Сервис Дом», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД, покосу травы по адресам: ул. Кижеватова, №35, ул. Мира, №70 А, ул. Мира, №48, №55, ул. Ивановская, №143, ул. Калинина, №156, Краснова, №45, №50 и др., вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Попова, №18, ул. Ленинградская, №8 А, ул. Пушанина, №3 и спилу деревьев по улицам: Богданова, №54,. Кижеватова, №9

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «Ривьера-сервис» выполнены работы по ремонту и установке новых игровых элементов на детских площадках по адресу ул. Мира, №63 и проделаны работы по замене бордюров и асфальтного покрытия по адресу ул. Мира, №65.

Свой вклад в благоустройство территорий района внесли МПБК «Очаково» (ул. Центральная, №1), СЗК «Дизель-Арена (ул. Окружная, 163), а также не остались в стороне предприятия малого и среднего бизнеса.

Организованно провели работы по покосу травы работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по улицам: Богданова, Чкалова, Лермонтова и поливу цветников на территории района.

Сотрудниками МУП «Пензадормост» организованы работы по погрузке и вывозу смета по улицам: Лобачевского, Калинина, Окружная. Два санитарных патруля проводили пробор мусора по магистральным улицам района.

Администрацией Первомайского района совместно с МУП «Пензадормост» выполнены работы по отсыпке асфальтным гранулятом участка дороги от улицы Калинина до улицы Краснова (между домом №91 по улице Калинина и ТЦ «Фортуна» по улице Калинина №93).

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 14 триммеров, 3 единицы техники, обкошенная площадь составила 15300 м2

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором будет приятно жить и работать.





 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна