Уважаемые жители Первомайского района города Пензы!

01.08.2018, 11:45

Уважаемые жители Первомайского района города Пензы, доводим до вашего сведения следующую информацию: ООО «ТНС энерго Пенза» проинформировало, что в связи с неисполнением обязательств по оплате с 1 сентября гарантирующий поставщик электроэнергии на территории области в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора с ООО «УК «Вера» в части снабжения коммунальными ресурсами.

Для предоставления услуги квитанции будут направлены напрямую собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах по адресам: ул. Мира, № 3, 16, 20, 48, 53, 55; ул. Пацаева, № 3, 5; ул. Попова, № 4, 12а, 22, 42, 64, 68; ул. Совхоз-техникум, № 1, 7а, 11, 27, 49.

В соответствии с ч. 2 ст. 157.2 Жилищного кодекса РФ ресурсоснабжающая организация вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора при наличии у организации, управляющей многоквартирным домом, задолженности в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате.

Также согласно Жилищному кодексу РФ договоры, содержащие положения о предоставлении коммунальной услуги (электроснабжения) между собственником помещения и ресурсоснабжающей организацией ООО «ТНС энерго Пенза», считаются заключенными со всеми собственниками помещений в вышеуказанных многоквартирных домах одновременно с 1 сентября.

При этом договор энергоснабжения с ООО «УК «Вера» после указанной даты продолжит действовать в части приобретения ею у ООО «ТНС энерго Пенза» электроэнергии, потребляемой при использовании и содержании общего имущества в многоквартирных домах.

Плата за электроэнергию за индивидуальное потребление с 1 сентября должна производиться по квитанциям ООО «ТНС энерго Пенза».

По всем вопросам можно обратиться в контактный центр ООО «ТНС энерго Пенза» по телефону (8412) 98-78-48.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна