Чистота района – дело рук каждого жителя!

01.08.2018, 11:00

С целью улучшения экологического состояния окружающей среды и придания городу красивого ухоженного вида в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству территорий.

Сотрудниками администрации Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улицам: Мира, Куйбышева, вывозу крупногабаритного мусора с контейнерной площадки по ул. Пацаева, 7 и сносу аварийного дерева по ул. Лобачевского, 9.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6, ООО «Ривьера-сервис», ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис» и др., ТСЖ, ЖСК осуществили работы по покосу травы на придомовых территориях МКД по адресам: ул. Мира, №48, №55, №71, ул. Терешковой, №8,  ул. Ленинградская, №9А.

Во исполнении Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «МУП Первомайского района», МУП «Жилье-17» по ОЖФ выполнены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Гоголя, №81, ул. Краснова, №45, ул. Калинина, №102, ул. Металлистов, №10, №14, 16.

В частности, ЖСК «Коммунальщик» провели работы по вывозу навалов мусора с контейнерной площадки по ул. Пацаева, 7.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по покосу травы по улицам: Тамбовская, Ново-Тамбовская, Лермонтова, Чкалова и завершены работы по прополке цветников по улице Центральная.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части дорог и тротуаров по улице Окружная. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке и покосу травы предприятий промышленности: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также малого и среднего бизнеса по улице Перспективная.

В работах по покосу были использованы технические средства в виде 12 триммеров. Покос проведен на площади более 14700 м2

Наведение чистоты и порядка это важное дело для каждого из нас!





 




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна