Только комплексный подход к благоустройству территорий позволит сделать городскую среду комфортной для проживания горожан.

02.08.2018, 11:10

Сегодня, 2 августа 2018 года, в целях улучшения эстетического вида города, в Первомайском районе предприятия и организации всех форм собственности организовали мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий района.

Силами администрации Первомайского района организованы и проведены работы по пробору мусора и очистке от несанкционированных объявлений световых опор, фасадов зданий в мкр. Терновка, покосу травы по улице Вишневая.

Свой вклад в благоустройство района внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Западная», ООО УК «Согласие», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УО «Надежда-6», ООО «Пензажилсервис», ООО «Ривьера-сервис» и др., ТСЖ, ЖСК, провели работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД и покосу травы по адресам: ул. Ленинградская, №10, ул. Попова, №20, ул. Военный городок – 5, корпуса №8, №112, №113, кл. Терновского, №190, ул. Терешковой, №8, ул. Кижеватова, №31, ул. Тепличная, №10, №11, №12, Краснова, №38.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6», ООО «МУП Первомайского района» осуществлены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Мира, №16, №20, ул. Попова, №12 А, №68, ул. Терновского, №174, №182, ул. Терешковой, №8 и проделаны работы по опиловке деревьев адресам: Краснова, №45, ул. Ватутина, №10.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и поливу цветников на территории района, покосу травы по улице Красная.

Также в этот день сотрудниками МУП "Пензадормост" осуществлены работы по вывозу смета по улице Калинина. 

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта  и очистку урн от мусора.

Работники образовательного учреждения МБОУ СОШ №20 также не остались в стороне и навели порядок на прилегающей территории, организовали покос травы по улице Экспериментальная.

Для наведения порядка на территории района было задействовано 15 триммеров, покошено более 17200 м2

Напоминаем, что завтра, 3 августа 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и конечно неравнодушных  к чистоте и порядку жителей!



 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна