Пятница – санитарный день в Первомайском районе!

03.08.2018, 11:10

На территории Первомайского района  уже  устоявшейся  традицией стало проведение санитарных пятниц.

Сегодня, 3 августа 2018, года на территории Первомайского района состоялась очередная "санитарная пятница". Активное участие в ней приняли сотрудники муниципальных учреждений, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, работники здравоохранения, образования, культуры и спорта, организации и предприятия различных форм собственности.

Сотрудниками администрации Первомайского района организованы и проведены работы  по покосу травы по улицам: Краснова, Российская, вывозу несанкционированных навалов мусора по улицам: Кривозерье, Богданова, 63 А и выполнены работы по вырубке поросли, покосу травы в сквере по адресу ул. Мира, №27.

Также администрацией Первомайского района совместно с ООО УК «Западная» выполнены работы по зачистке контейнерной площадки и вывозу крупногабаритного мусора по адресу ул. Пацаева, №7.

Организованно вышли на санитарную очистку прилегающих территорий учащиеся учреждений образования и работники дошкольного образования, здравоохранения: МБОУ СОШ №60 (ул. Индустриальная, 48 А), МБОУ СОШ №32 (ул. Кижеватова, 13), МБОУ Гимназия №53 ( ул. Попова, 14), МБОУ Лицей №55, (ул. Мира, 15), МБОУ «Детский сад №7 г. Пензы» (ул. Воронова, 4), МБОУ «Детский сад №109» (ул. Мира, 33 А), ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко (ул. Лермонтова, 28) и др.

Дружно потрудились на своих территориях предприятия промышленного комплекса: ЗАО «Строммаш» (ул. Кривозерье), АО «Пензмаш» (ул. Баумана), ОАО «Пенздизельмаш» (ул. Калинина) и др.

Активно поработали предприятия малого и среднего бизнеса: ТЦ «Два Гуся» (ул. Ленинградская, 7), магазин «Дива керамика» (ул. Мира, 1) и др., организовали работы по санитарной уборке на собственных и прилегающих территориях.

Успешно поработали в этот день коллективы «Дворца Единоборств», «Дизель – Арены» и жители частного сектора в мкр. «Терновка».

Большой вклад в благоустройство территорий внесли: Молочный комбинат «Пензенский» (ул. Курская, 70), МПБК «Очаково» ул. Центральная, 1), ТЦ «Гидростроевский» (ул. Экспериментальная,), Кафе «Шоколадница» (ул. Лермонтова), Пензенская кондитерская фабрика (ул. Калинина, 112 А). Предприятия провели покос, убрали прилегающие территории от мусора, промели тротуары и др.

Силами управляющих компаний: ООО УО «Надежда-6», ООО «ЖЭК №1», ООО «Звезда +», и др., организованы мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, покосу травы по адресам: ул. Терешковой, №6, ул. Краснова, №29 А, ул. Попова, №72 и выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. №8, ул. Терновского, №174, №182 и др.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками «МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», осуществлены работы по покосу травы по улице Кижеватова, пробору мусора по улицам: Воронова, Окружная, Калинина.

Коллективом МУП «Пензадормост» организованы работы по очистке прилотковой части дорог и тротуаров по улицам: Калинина, Окружная. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 1050 человек, задействовано 9 единиц техники, 17 триммеров, обкошенная площадь составила более 22 тыс. кв. м.

Администрация выражает благодарность всем трудовым коллективам предприятий и организаций, жителям района за участие в санитарной пятнице по наведению чистоты и порядка на улицах и во дворах.









Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна