Чистота района в наших руках!

06.08.2018, 11:08

Сегодня, 6 августа 2018 года, с целью улучшения экологического состояния окружающей среды и придания городу красивого ухоженного вида в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству территорий.

В целях приведения территории района в надлежащий вид администрацией Первомайского района проведены работы по покосу травы по улицам: Мира, Перспективная, Кривозерье и пробору бытового мусора по улице Попова.

Также администрацией Первомайского района выполнены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: ул. Мира, №27, ул. Богданова, №63 А.

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района» и др., ТСЖ, ЖСК, организованы мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, покосу травы по адресам: ул. Попова, №10, ул. Пацаева, №7 Б, ул. Терновского, №160, ул. Кижеватова, №1, 3, 5, 9, №27, №29, №31, №33, ул. Воронова, №6, ул. Калинина, №152 и выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. Терновского, №160, №164.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, предприятия малого и среднего бизнеса.

В летний период особое внимание уделяется зеленым насаждениям. Так специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проделаны работы по стрижке кустарников по улице Калинина, поливу цветников на территории района и покосу травы по улице Терновского.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост»: по погрузке и вывозу смета по улице Окружная, покосу травы по улицам: Терновского, Бийская, Рябова, Перспективная.

Для наведения порядка было задействовано 14 триммеров, 4 единицы техники, покошено более 15300 м2

Чистота района – это, безусловно дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна