Главная задача – это поддержание благоустройства и санитарного состояния территории района.

07.08.2018, 11:10

Благоустройство территорий остается одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В рамках ежедневных работ 7 августа 2018 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены роботы по покосу травы по улице Свердлова.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Звезда», ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6», ООО «Ривьера-сервис» др., ТСЖ, ЖСК, выполнили работы по уборке от бытового мусора территорий МКД  и покосу травы по адресам: ул. Военный городок-5, №201, №203, ул. Совхоз-Техникум, №1, ул. Терновского, №180, ул. Терешковой, №6, №8 и др.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УК «Дубрава», ООО УО «Надежда-6» осуществлены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Ленинградская, №8 А, ул. Попова, №18, ул. Высокая, №8, №9, №11, ул. Терновского, №174, №182.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий промышленного комплекса по санитарной очистке и покосу травы на своих и прилегающих территориях: ОАО «Пенздизельмаш» (ул. Калинина), АО «Пензмаш», (ул. Баумана),  ЗАО «Строммаш» (ул. Кривозерье) и др.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проведены работы по покосу травы на общегородских территориях по улице Терновского, прополке цветников по улице Центральная и стрижке кустарников по улице Тамбовская.

Сотрудниками МУП «Пензадормост» организованы работы по погрузке и вывозу смета по улицам: Ново-Тамбовская, Свердлова, Калинина. Два санитарных патруля проводили пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

В работах по покосу были использованы технические средства в виде 13 триммеров. Покос проведен на площади более 14 тыс. кв. м.

С каждым днем наш район становится чище и красивее!





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна