Чистый район – чистый город

09.08.2018, 11:10

9 августа 2018 года в Первомайском районе организованы мероприятия, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.

В целях приведения территории в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке и покосу травы по улице Калинина.

Также выполнены работы по опиловке аварийных деревьев и вывозу порубочных остатков по адресам: ул. Пушанина, №16, ул. Краснова, №30, ул. Богданова, №63 А и вывезены мешки с бытовым мусором с территории Олимпийской аллеи и по адресу ул. Терновского, №127.

Силами управляющих компаний ООО «Ривьера-сервис», ООО УК «Твой Дом – Фаворит», ООО «МУП Первомайского района», ООО «ЖЭК №1» и др. ТСЖ, ЖСК, выполнены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, покосу травы по адресам: ул. Мира, №40 А, №44, ул. Краснова, №27 Б, №29 А и по 3-му проезду Лобачевского.

Во исполнении Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Вера» проведены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Терновского, №170, ул. Краснова, №27 Б, №29 А, №45 и опиловке аварийных деревьев по адресам: ул. Попова, №12 А, ул. Пацаева, №3.

В частности, ЖСК «Коммунальщик» провели работы по вывозу несанкционированных навалов мусора с контейнерной площадки по адресу: ул. Пацаева, №7.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по покосу травы по улице Терновского и сбору бытового мусора по улице Калинина.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части дорог и тротуаров по магистральным улицам района.

Активное участие участие по уборке прилегающих к домовладениям территорий принимают жители частного сектора мкр. «Терновка», мкр. «Междуречье».

В работах по покосу были использованы технические средства в виде 12 триммеров. Покос проведен на площади более 13 тыс. кв. м.

Напоминаем, что завтра, 10 августа 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и конечно неравнодушных к чистоте и порядку жителей!













 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна