Пятница – санитарный день по благоустройству территорий, прилегающих к предприятиям и организациям.

10.08.2018, 11:10

10 августа 2018 года на территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к предприятиям и организациям всех форм собственности, внутриквартальных территорий многоквартирных домов.

Силами администрации Первомайского района организованы работы  по покосу травы по улицам: Богданова, Калинина; пробору и вывозу бытового мусора вдоль реки Пенза, в районе Пограничного проезда, 7, 11, 39 и на территории вдоль реки Суры по улице Баумана.

Добросовестно потрудились коллективы промышленного комплекса: ПАО «СКБТ», ЗАО МПБК «Очаково», ПАО «Пензмаш», «Пензенский Завод точных приборов», «Молочный комбинат Пензенский», «Пензенская кондитерская фабрика», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИндж», и др.

Дружно вышли на уборку улицы Перспективная работники малого и среднего бизнеса: АК «Домостроитель», базы «Первомайская», базы «Рэхт», «Сантрэк» и «Мир посуды», ООО «Ладья» и другие.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий Управляющие компании ООО УК «Вера», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УО «Надежда-6», ООО «МУП Первомайского района»  и др., осуществили работы по благоустройству прилегающих к МКД территорий и выполнили покос травы по адресам: ул. Попова, №42, ул. Российская, №31, ул. Терновского, №174, ул. Ватутина, №8, ул. Лобачевского, №10 и др.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора по улицам: Чебышева, Кривозерье, Павлика Морозова, Зеленодольская, Аксакова, Орловская, Волгоградская с проездами и др.

Внесли свой вклад в благоустройство района коллективы учреждений здравоохранения: ГБУЗ Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко, ГБУЗ Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи, ГБУЗ Областная наркологическая больница,  ГБУЗ Пензенская областная офтальмологическая больница,  ГБУЗ Областная психиатрическая больница им К.Р. Евграфова, ГБУ Пензенский областной центр реабилитации инвалидов», а также учреждения образования: средне – образовательные и музыкальные школы, детские сады. Осуществляли пробор мусора, прометали тротуары, очищали газоны на своих территориях.

Рабтотниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района, покосу травы по улице Терновского.

Сотрудниками  МУП «Пензадормост» осуществлены работы по отсыпке пешеходных переходов асфальтным гранулятом по улицам Кижеватова, 40 лет Октября. Два санитарных патруля организовали работы по пробору мусора по магистральны улицам района.

Всего в работах по благоустройству  на территории Первомайского района приняли участие более 1050 человек. Задействовано 7 единиц техники, 15 триммеров, обкошенная площадь составила более 17 тыс. кв. м.

 Администрация Первомайского района выражает благодарность всем трудовым коллективам предприятий и организаций, жителям района за участие в санитарной пятнице по наведению чистоты и порядка на улицах и во дворах.







 


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна