Благоустроим любимый район вместе!

13.08.2018, 11:00

В понедельник, 13 августа 2018 года, в целях улучшения эстетического вида города в Первомайском районе предприятия и организации всех форм собственности организовали мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории района.

Силами администрации Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улице Воронова.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО «Ривьера-сервис», ОАО «Жилье-19», ООО УК «Вера», ООО «МУП Первомайского района»  и др., ТСЖ, ЖСК осуществили мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, покосу травы по адресам: ул. Кижеватова, №14, №16, ул. Попова, №42, ул. Богданова, №52 и др.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Вера», ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», выполнены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Мира, №41, ул. Экспериментальная, №20, ул. Центральная, №16, ул. Попова, №48, ул. Ленинградская, №8 А.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО «МУП Первомайского района» завезен песок на детскую площадку по адресу: ул. Краснова, №45.

Дружно поработали по наведению порядка на придомовых территориях жители частного сектора мкр. Терновка.

Активное участие по благоустройству приняли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: выполнили работы по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений на территории района, покосу травы по улице Терновского.

Также в этот день организованно провели работы сотрудники «МУП «Пензадормост», осуществили погрузку и вывоз смета по улицам: Богданова, Калинина.

В мероприятиях по покосу травы было задействовано 12 триммеров, 2 единицы техники, обкошенная площадь составила более 13 тыс. кв. м.

Благоустройство района – одна из важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту.

 


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна