Благоустройство Первомайского района – шаг навстречу к чистоте города

14.08.2018, 11:00

С целью улучшения экологического состояния окружающей среды и придания городу красивого ухоженного вида в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству территорий.

В рамках проведения ежедневных работ 14 августа 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улице Водопьянова.

Силами управляющих компаний: ООО УО «Надежда-6», ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены работы по благоустройству прилегающих к МКД территорий и покосу травы по адресам: ул. Терновского, №170, №174, ул. Зеленодольская, №65 и др.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Вера» выполнены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Попова, №8 А, №18, ул. Терновского, №170, №174, 182, ул. Кижеватова, №3, ул. Краснова, №37, №45 и опиловке аварийных деревьев по адресам: ул. Пацаева, №3, ул. Попова, №68.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пенза» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района и покосу травы по улице Терновского.

Начаты работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна по улице Колышлейская работниками МУП «Пензадормост». Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Наводили чистоту и порядок работники предприятий и учреждений: Детской музыкальной школы №1, сети городских аптек и др.

Для наведения порядка задействовано 10 триммеров. Покос проведен на площади более 11 тыс. кв. м.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и cвой подъезд!Только общими усилиями мы можем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна