В Первомайском районе проведены комплексные мероприятия по благоустройству

15.08.2018, 11:10

15 августа 2018 года в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживания населения.

В целях приведения территории в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по Электрическому проезду, пробору бытового мусора на прилегающей территории к физкультурно - оздоровительному комплексу «Звезда».

Также выполнены работы по покраске ограждения у здания, находящегося по адресу Лермонтова, 4.

Силами управляющих компаний: ООО УО «Надежда-6», УК «Дубрава» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлен покос травы по адресам: ул. Терновского, №164, ул. Высокая, №1, №2, №3.

Во исполнении Правил благоустройства управляющими компаниями: ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Западная», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Вера» проведены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Кижеватова, №3, ул. Попова, №18, ул. Ленинградская, №8 А, ул. Пушанина, №44 и вырезке поросли деревьев по адресу: ул. Мира, №55.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения дошкольного и школьного образования, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и поливу цветников на территории района, покосу травы на общегородских территориях по улице Воронова.

Коллективом МУП «Пензадормост» организованы работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна на 1-м Симферопольском проезде. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 9 триммеров, обкошенная площадь составила более 10 тыс. кв. м.

Наведение чистоты и порядка в районе – это важное дело для каждого из нас!






 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна