Благоустройство района – приоритетная задача!

16.08.2018, 11:10

Благоустройство территорий остается одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В рамках проведения ежедневных работ 16 августа 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улицам: Водопьянова, Лермонтова и переулку Березовский.

Во исполнении Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка управляющими компаниями: МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1», ООО, «Пензажилсервис +», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены работы по благоустройству прилегающих к МКД территорий и покосу травы по адресам: ул. Осоавиахимовская, №27, ул. Краснова, №29 А, ул. Терновского, №148, №150 и др., выполнены работы по погрузке и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: Осоавиахимовская, №27, ул. Савицкого, №12, ул. Маркина, №4, продолжены работы по вырезке поросли по адресу: ул. Мира, №55.

Свой вклад в благоустройство территорий района внесли сотрудники: Перинатального центра (Лермонтова, 28 Б) провели покос травы, убрали прилегающие территории от бытового мусора, промели тротуары и покрасили ограждения здания,  находящегося на территории центра.

Дружно поработали на своих территориях работники МБОУ «Лицей №55» по ул. Мира, 15: покрасили поручни и ограждение здания.

Сотрудниками ООО «Пензадорстрой» начаты работы по асфальтированию тротуаров в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» по улице Сухумская (начиная от Рябова и до улицы Терновского).

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений на территории района, а также покосу травы и пробору бытового мусора по улицам: Тамбовсская, Калинина, Бурмистрова, Окружная.

Силами МУП «Пензадормост» продолжены работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна на Симферопольском проезде.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от мусора.

Для наведения порядка было задействовано 11 триммеров, покошено более 12 тыс. кв.

Напоминаем, что завтра 17 августа 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает принять участие в работах по благоустройству предприятия и организации все форм собственности и конечно же неравнодушных к чистоте и порядку жителей!



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна