Незаконная расклейка объявлений ведет к административной ответственности

17.08.2018, 16:20

17 августа административной комиссией Первомайского района города Пензы совместно с заместителем начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями Ларисой Дровниной проведен рейд по борьбе с расклейкой объявлений в предназначенных для этих целей местах.

В соответствии с п. 5.3.2 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, размещение информационных материалов (газет, афиш, плакатов, объявлений, нанесение надписей, графических изображений, фотоизображений, 3D-визуализации, информационных конструкций) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

За нарушение указанного пункта Правил предусмотрена административная ответственность по ст. 3.2 Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

В ходе рейда составлено 2 административных протокола в отношении расклейщиков объявлений по ул. Токарная и ул. Кижеватова.

Материалы будут рассмотрены на заседании административной комиссии района 22 августа.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна