Чистый двор, чистый район – чистый город!

20.08.2018, 11:10

В понедельник, 20 августа 2018 года, в целях улучшения эстетического вида города в Первомайском районе предприятия и организации всех форм собственности организовали мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий района.

В целях приведения территории в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улицам: Силикатная, Калинина, Свердлова.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Пензажилсервис +», ООО «МУП Первомайского района» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществили мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов и покосу травы по адресам: ул. Воронова, №24, ул. Кижеватова, №15, №37, ул. Сухумская, №11, ул. Терновского, 3148, №150, №214, ул. Бийская, №15, №16, №17.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Вера» выполнены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Попова, №12,  №20 А, ул. Воронова, №24, ул. Кижеватова, №15, ул. Пацаева, №3 и по 4-му Терновскому проезду.

В летний период особое внимание уделяется зеленым насаждениям. Так специалистами МУП «Зеленое хозяйство  города Пензы» проведены работы по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений на территории района, покосу травы по улицам: Воронова, Кижеватова, Калинина.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству коллективом МУП «Пензадормост»: по очистке прилотковой части дорог и тротуаров по улице Чкалова, покосу травы по улицам: Зеленодольская, Пермская, Локтионова, продолжены работы по мойке шумозащитных экранов по улицам: Терновского, Центральная. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Работники образовательного учреждения МБОУ СОШ №20 также не остались в стороне и навели порядок на прилегающей территории, организовали покос трав по улице Экспериментальная.

В работах по покосу были использованы 12 триммеров, одна роторная косилка, обкошенная площадь составила более 13 тыс. кв. м.

Наш район преображается с каждым днем – это радует жителей и приятно удивляет гостей города!





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна