Мы за чистоту и порядок в нашем районе!

21.08.2018, 11:10

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

В рамках проведения ежедневных работ 21 августа 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы  по покосу травы, пробору бытового мусора по улицам: Ватутина, 40 лет Октября и срыву объявлений со световых опор по улицам: Терновского, Калинина.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Вера», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Пензажилсервис» и др., ТСЖ, ЖСК, выполнены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, покосу травы по адресам: ул. Мира, №55, ул. Пушанина, №54, ул. Терноовского, №214 и др.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющими компаниями ООО «МУП Первомайского района», ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ осуществлены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Гоголя, №81, №85, ул. Калинина, №102, ул. Экспериментальная, №20, ул. Пушанина, №24, ул. Терновского, №182, а также вырубке поросли кустарников по адресам: ул. Кижеватова, №15, ул. Воронова, №24.

В рамках подготовки к новому учебному году по улице Калинина, 33 А навели чистоту и порядок на прилегающей территории.

Активное участие по благоустройству приняли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: продолжили работы по санитарной очистке скверов на территории района, пробору бытового мусора по улицам: Кижеватова, Воронова, Калинина и покосу травы по улице Тамбовская, а также выполнили работы по прополке цветников и стрижке кустарников на пересечении улиц Калинина/Свердлова.

В этот  день коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по замене перильного ограждения по улице Терновского. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 11 триммеров, 3 единицы техники, обкошенная площадь составила более 12 тыс. кв. м.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто проявил активную гражданскую позицию, вложив свой труд в благоустройство нашего любимого района.









Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна