21 августа административной комиссией района проведен рейд

21.08.2018, 17:50

21 августа административной комиссией Первомайского района города Пензы с участием заместителя начальника Управления транспорта и связи города Пензы Михаила Глушкова в соответствии с планом-графиком проведен совместный рейд.

Комиссионно проверены улицы Терновского, Перспективная, Рябова на предмет соблюдения Правил благоустройства при осуществлении сезонной торговли.

По выявленным нарушениям составлены 3 протокола об административных правонарушениях по ст. 3.3, 5.1.1 Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

Напоминаем, что в соответствии с п. 5.2.3 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, владельцам нестационарных торговых объектов запрещается:

1) оставлять на улицах, в скверах и других общественных местах передвижные лотки, тележки, тару, контейнеры для мороженого, а также ТКО;

2) возводить к нестационарным торговым объектам, в том числе к палаткам, киоскам различного рода пристройки, козырьки, навесы, не предусмотренные проектами (паспортами);

3) складировать товар, тару в не отведенных и не оборудованных для этих целей местах;

4) выбрасывать лед, сливать воду на улицы, тротуары, газоны;

5) применять открытый огонь при приготовлении пищи в нестационарных торговых объектах.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна