На территории Первомайского района покос травы ведется в ежедневном режиме.

22.08.2018, 11:20

В летний период покос травы на территории района является одной из необходимых мер поддержания надлежащего санитарного и эстетического состояния улиц и дворовых территорий.

22 августа 2018 года сотрудниками администрации Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы  на прилегающих территориях к МБОУ СОШ №25 (ул. Калинина, №99 Б), МБОУ СОШ №28 (ул. Краснова, №28), МБОУ СОШ №65/23 (ул. Водопьянова, №28), МБОУ СОШ №75/62 (ул. Тепличная, №18), пробору бытового мусора на территории сквера, у расположенного памятника героя - пограничнику А.Е. Махалину.

Управляющими компаниями: ООО УК «Первомайская», ООО УК «Уютный Дом»  выполнены работы по благоустройству прилегающих к МКД территорий и покосу травы по адресам: ул. Красная, №5 А, №33, Краснова, №35, ул. Калинина, №82.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «МУП Первомайского района», ООО «ЖЭК №1», ОАО «Жилье-19» выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Краснова, №45, ул. Ватутина, №10, ул. Красная, №29.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов на территории района; покосу травы на общегородских территориях по улицам: Свердлова, Кривозерье; прополке цветников на пересечении улиц 40 лет Октября/Бурмистрова, вырезки поросли деревьев по улицам: Богданова, Свердлова, Красная; стрижке кустарников по улицам: Богданова, Свердлова, Калинина, Свердлова; погрузке и вывозу хвороста по всему району.

Силами МУП «Пензадормост» осуществлены работы по погрузке и вывозу смета по улицам: Кижеватова, Российская, Вишневая, Калинина. Два санитарных патруля проводили пробор мусора на  магистральных улицах.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные предприятия на территории района.

В мероприятиях по покосу было задействовано 13 триммеров, обкошенная площадь составила более 14 тыс. кв. м. 

Наведение чистоты и порядка – общее дело всех жителей района!









Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна