Благоустройство района – приоритетная задача!

23.08.2018, 11:00

Благоустройство территорий остается одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В рамках ежедневных работ 23 августа 2018 года, администрацией Первомайского района организованы работы по покосу травы по улицам Силикатная, Мебельная и вывозу несанкционированных навалов мусора по улице Пушанина.

Также проведены работы по покосу травы и пробору бытового мусора по адресу: ул. Ленинградская, №8А.

В целях приведения территорий в надлежащий вид управляющими компаниями ООО «МУП Первомайского района», ООО «Стройдорсервис», ООО УО «Надежда-6» и др., ТСЖ, ЖСК, выполнены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по адресам: ул. Ленинградская, №8 А, ул. Зеленодольская, №65 и 4-му проезду Терновского и др.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющими компаниями ООО УК «Западная», ООО «МУП Первомайского района» осуществлены работы по  вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Попова, №18, ул. Ватутина, №10 и др.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях: МПБК «Очаково» (ул. Центральная, №1), СЗК «Дизель-Арена» (ул. Окружная, 163), предприятий малого и среднего бизнеса по улице Перспективная.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и погрузке хвороста на территории района и выполнены работы по покосу травы по улице Калинина.

Силами  МУП «Пензадормост» осуществлены работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна по улицам Силикатная, Российская.

Для наведения порядка было задействовано 11 триммеров, обкошенная площадь составила 12 тыс. кв. м.

Напоминаем, что завтра, 24 августа 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает принять участие в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и конечно же неравнодушных к чистоте и порядку жителей!




 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна