Санитарная пятница – отличный повод навести порядок!

24.08.2018, 11:01

Благодаря совместным усилиям удается добиваться хороших результатов по наведению чистоты и порядка в районе.

В рамках санитарных работ по благоустройству, 24 августа 2018 года сотрудниками администрации Первомайского района организованы работы пробору бытового мусора и покосу травы на прилегающих территориях к МБОУ СОШ №25 (ул. Калинина, №99 Б), МБОУ СОШ №28 (ул. Краснова, №19), МБОУ «Лицей №55» (ул. Мира, №15), МБОУ СОШ №65/23 (ул. Воронова, №20), а также проведены работы по покосу травы по улицам: Терновского, Мебельная, Осоавиахимовская.

Выполнены работы по вывозу несанкционированных навалов мусора по улицам: Ватутина, Лермонтова, Красная.

Добросовестно потрудились коллективы промышленного комплекса: ПАО «СКБТ», ЗАО МПБК «Очаково», ПАО «Пензмаш», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИндж», и др.

Дружно вышли на уборку улицы Перспективная строительные организации, предприятия малого и среднего бизнеса: база «Первомайская», база «Рэхт», «Сантрек», «Мир посуды», ООО «Ладья» и другие.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Пензажилсервис +», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот санитарный день они осуществили работы по наведению порядка и покосу травы на территориях МКД по адресам: ул. Терновского, №199, №201, ул. Окружная, №117, №117 А, ул. Пацаева, №1/22, ул. Попова, №6 А и по 3-му проезду Лобачевского, №3.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», ООО «МУП Первомайского района» и др., проведены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Терновского, №174, №182, ул. Терешковой, №8, ул. Вадинская, №6, ул. Калинина, №117 А.

Сотрудники учреждений, здравоохранения: ГБУЗ Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко, ГБУЗ Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи, ГБУЗ Областная наркологическая больница, ГБУЗ Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова, ГБУ Пензенский областной центр реабилитации инвалидов, организовали работы по уборке на прилегающих территориях.

Традиционно активное участие в благоустройство района внесли работники образовательных учреждений: школ, детских садов, музыкальных школ и т.д.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по пробору бытового мусора по магистральным улицам района.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений на территории района и покосу травы по улице Калинина.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора по улицам: Чебышева, Кривозерье, Павлика Морозова, Зеленодольская, Орловская, Волгоградская с проездами и др.,

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 1050 человек, задействовано 7 единиц техники, 15 триммеров, обкошенная площадь составила более 16 тыс. кв. м.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем трудовым коллективам и неравнодушным горожанам, внесшим свой вклад в наведение порядка и облагораживание территории родного района.







 





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна