Праздник для детей состоялся во дворе многоквартирного дома № 1 по улице Кижеватова

24.08.2018, 15:32

24 августа 2018 года   для жителей и гостей двора многоквартирного дома по улице Кижеватова, 1 прошел детский спортивный праздник.  Специалистами МБУ "Молодежный центр "Юность" для детей и взрослых были организованы спортивно-игровые эстафеты с забавными конкурсами, викторинами и  подвижными играми.

Инициативные жители дома № 1 по улице Кижеватова своими силами расчистили пустырь перед домом, установили ограждение, разровняли площадку и отсыпали ее песком. Получилась отличная  игровая площадка для занятий спортивными играми. Дети многоквартирного дома теперь с удовольствием гоняют мяч, не боясь повредить чью-то машину или попасть в окно.

«За помощью мы обращались к депутату Законодательного собрания Юлии Лазуткиной и депутату Пензенской городской Думы Андрею Сучкову. Андрей Александрович выделил нам технику для выкорчевывания деревьев и расчистки места под площадку, Юлия Викторовна предоставила трубы для обустройства стоек ограждения. Спасибо им большое от всех жителей нашего дома за неравнодушное отношение к нашим заботам и проблемам, за внимание и понимание», - сказала председатель Совета МКД Людмила Антошина.

Депутат Пензенской городской Думы Андрей Сучков подарил детворе новый добротный футбольный мяч.

Юные таланты ДШИ «Квинта» выступили с вокальными номерами для жителей двора.

Участники праздника получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Активные жители получили Благодарственные письма и сладкие подарки.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна