Только комплексный подход к благоустройству территорий позволит сделать городскую среду действительно комфортной для проживания горожан.

27.08.2018, 11:07

27 августа 2018 года в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий для проживания горожан.

В целях приведения территории в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улице Терновского.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Западная», ООО «ЖЭК №1», ООО «Пензажилсервис +»  и др., ТСЖ, ЖСК, осуществили мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по адресам: ул. Терновского, №148, №182, ул. Мира, №41, ул. Калинина, №99 А, №101, №103, ул. Сухумская, №11.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УО «Надежда-6» выполнены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Терновского, №174, №182, ул. Терешковой, №8.

Дружно поработали на своих территориях работники управляющей компании ООО «Ривьера-сервис». В этот день они осуществили обустройство газонов по ул. Мира, 63, 63 А, 65.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»  продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района и покосу травы на общегородских территориях по улицам: Калинина, Окружная.

Коллективом МУП «Пензадормост» организованы работы по вывозу смета и мойке остановочных павильонов по улице Калинина.

Наводили чистоту и порядок работники предприятий и учреждений: Детской музыкальной школы №1, Пензенского областного театра кукол, сети городских аптек и др.

Для наведения порядка было задействовано 12 триммеров, площадь покошенной травы составила более 13 тыс. кв. м.

Давайте искренне любить свою улицу и свой двор! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.









Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна