Благоустроим наш район вместе!

28.08.2018, 11:10

В целях улучшения внешнего вида  Первомайского района города Пензы ежедневно на подведомственных территориях трудятся работники управляющих компаний, коммунальных служб и сотрудники администрации Первомайского района.

28 августа 2018 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улицам: Мира, Ивановская, Бурмистрова и на 3-м проезде Бурмистрова.

Силами администрации Первомайского района совместно с ООО УО «Надежда-6» осуществлены работы по вывозу крупногабаритного мусора с территории, прилегающей к МБОУ СОШ №59 (ул. Вадинская, 9 А).

Управляющими компаниями:  ООО «ЖЭК №1», ООО «Пензажилсервис», ООО УО «Надежда-6» выполнены работы по уборке территорий, прилегающих к МКД, покосу травы по адресам: ул. Калинина, №101, №103, ул. Краснова, №27 Б, ул. Терновского, №148, №182, №199, №201, №6 и по 1-му проезду Лобачевского.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», ООО «ЖЭК №1» организованы работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Терешковой, №6, ул. Терновского, №174, ул. Свердлова, №38, ул. Савицкого, №12.

Работники управляющей компании ООО «Ривьера-сервис» продолжили работу по благоустройству газонов по ул. Мира, 63, 63 А, 65.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проведены работы по поливу зеленых насаждений на территории района, покосу травы на общегородских территориях по улицам: Окружная, 40 лет Октября, Воронова.

Сотрудниками МУП «Пензадормост» завершены работы по мойке остановочных павильонов по улицам: Кижеватова, Попова, Окружная, Ленинградская. Один санитарный патруль осуществлял пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятий малого и среднего бизнеса по улице Калинина.

В работах по покосу травы было задействовано 13 триммеров. Покос проведен на площади более 14 тыс. кв. м.

Наш район преображается с каждым днем – это радует жителей и приятно удивляет гостей города!





 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна