Благоустройство района – задача № 1.

29.08.2018, 11:07

Благоустройство территорий остается одним их приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В рамках проведения ежедневных работ 29 августа 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улице 40 лет Октября и на 3-м проезде Бурмистрова, ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам: Мира, Ижевская, Кривозерье и по 3-му проезду Бурмистрова.

Совместно с сотрудниками Аэропорта города Пензы осуществлены работы по благоустройству на прилегающей территории к скверу по улице Центральная, 2 проведены работы по покосу травы и покраске бордюрного камня.

Администрацией Первомайского района совместно с МУП «Жилье-17» по ОЖФ выполнены работы по укладке оборудования дренажной трубы у дома №12 по 3-му Подгорному проезду.

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Западная», ООО «Стройдорсервис», ООО «ЖЭК №1» и др., ТСЖ, ЖСК, организованы мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, покосу травы по адресам: ул. Челябинская, №1 А, ул. Зеленодольская, №66, №67, ул. Краснова, №27 Б и осуществлены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. Терешковой, №17, ул. Мира, №41, ул. Краснова, №45.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района и покосу травы по улице Окружная.

Также в этот день организованно провели работы по погрузке и вывозу смета сотрудники МУП «Пензадормост» с территории прилегающей к МБОУ Лицей №55 (ул. Мира, 15). Два санитарных патруля проводили пробор бытового мусора на магистральных улицах района.

Работники МБОУ СОШ №69 дружно навели порядок на прилегающей территории, организовали покос травы по улице Терновского.

На территории района в работах по покосу травы было задействовано 11 триммеров, 4 единицы техники, покос выполнен на территории более 12 тыс. кв. м.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с пунктом 3.19. Правил благоустройства соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 28.06.2009 г. №66-7/5 уборка контейнерных площадок от высыпавшегося мусора производится во время утренней уборки территории и обязательно после вывоза мусора с дальнейшим поддержанием чистоты в течение дня, владельцем контейнерной площадки или организаций, в ведении которой она находится.









 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна