В Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству.

30.08.2018, 11:10

Сегодня, 30 августа 2018 года, в целях улучшения эстетического вида города, в Первомайском районе предприятия и организации всех форм собственности организовали мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий района.

Силами администрации Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улицам: Мира, Красная, Свердлова и на пустырях по улице Маркина, а также по благоустройству детских площадок по ул. Кривозерье, 85.

Сотрудниками администрации совместно с ООО УК «Первомайская» выполнены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресу: ул. Красная, 29.

Свой вклад в благоустройство района внесли работники управляющих компаний: ООО УО «Надежда-6», УК «Дубрава» и др., ТСЖ, ЖСК, провели работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД и покосу травы по адресам: ул. Терновского, №174, ул. Высокая, №1, №3, №4.

Управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Вера», осуществлены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Краснова, №37, ул. Богданова, №52, выполнены работы по опиловке деревьев адресам: ул. Попова, №68, ул. Пацаева, №3, №7.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке скверов на территории района, стрижке кустарников по улице Кижеватова, пробору бытового мусора и покосу травы по улицам: Мира, Ленинградская, 40 лет Октября.

Кроме того, коллективом МУП "Пензадормост" осуществлены работы по очистке тротуаров по улице Пушанина и проезду к МБОУ СОШ №30 (ул. Мира. 62).

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта  и очистку урн от мусора.

Нельзя не отметить активное жителей частного сектора мкр. «Терновка», мкр «Междуречье» в уборке прилегающих к домовладениям территорий.

Для наведения порядка на территории района было задействовано 9 триммеров, покошено более 10 тыс. кв. м.

Напоминаем, что завтра, 31 августа 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и конечно неравнодушных  к чистоте и порядку жителей!





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна