Чистый район - забота каждого жителя

31.08.2018, 11:00

Сегодня, 31 августа 2018 года, в Первомайском районе в рамках санитарной пятницы трудятся на своих прилегающих территориях и наводят порядок работники коммунальных служб, потребительского рынка, предприятия и организации различных форм собственности.

Дружно и слаженно убрали свои прилегающие территории от бытового мусор Технопарк «Рамеев» по ул. Центральная, 1 и Аэропорт по ул. Центральная, 2.

Добросовестно потрудились коллективы промышленного комплекса: ПАО «СКБТ», ПАО «Пензмаш», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИндж» и др.

Коллективы учреждений, здравоохранения: ГБУЗ Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко, ГБУЗ Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи, ГБУЗ Областная наркологическая больница, ГБУЗ Областная психиатрическая больница им. К. Р. Евграфова, ГБУ Пензенский областной центр реабилитации инвалидов, организовали работы по уборке на прилегающих территориях.

Сотрудники магазинов «Патерсон» по ул. Окружная, 27, «Караван» по ул. Калинина, 22 тщательно убрали и промели прилегающую территорию.

ОАО «Пензенский хлебозавод №4» и «Мегафон» по ул. Металлистов, 4, 7 навели порядок на прилегающей территории.

Силами администрации Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улицам: Калинина, Свердлова и пробору бытового мусора по улице Свердлова и к подходным путям МБОУ «Гимназия №53» (ул. Попова, 14), МБОУ СОШ №69.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: ООО УК «Вера», ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6»  и др., ТСЖ, ЖСК, выполнены работы по уборке от бытового мусора территорий МКД и покосу травы по ул. Ватутина, 10 и осуществлены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Пацаева, №2, №5, ул. Попова, №18, №68, ул. Терновского, №174, №182, ул. Терешковой, №8.

Также в этот день организованно провели работы сотрудники МУП «Пензадормост» по очистке прилотковой части дорог и тротуаров по магистральным улицам района.

Работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»провели санитарную очистку территории в сквере на пересечении улиц Куйбышева/Тамбовская, у памятника «Проводы» и организовали  покос травы по улице Окружная, пробор бытового мусора по улицам: Кривозерье, Окружная, Лермонтова, Богданова.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора по улицам: Кривозерье, Чебышева, Павлика Морозова, Орловская, Волгоградская с проездами и др.

Внесли свой вклад в благоустройство учреждения образования: средне - образовательные и музыкальные школы, детские сады. Осуществляли пробор мусора прометали тротуары, очищали газоны на своих территориях

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 1100 человек, задействовано 6 единиц техники, 10 триммеров, обкошенная площадь составила более 11 тыс. кв. м.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.



















 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна