Рабочая неделя началась с благоустройства.

03.09.2018, 11:10

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

3 сентября 2018 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по ул. Калинина, 1.

Сотрудниками администрации Первомайского района совместно с МУП «Пензадормост» оказана помощь по ликвидации последствий после пожара по ул. Брестской, 33.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Западная», ООО ЖЭК №1», ООО «Ривьера-сервис», ООО УК «Союз» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, срыву несанкционированных объявлений со световых опор, покосу травы по адресам: ул. Ватутина, №8, ул. Совхоз-Техникум, №48, ул. Мира, № 63, №63 А, №65, №67, №69. Управляющей компанией ООО УО «Надежда-6» проведены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. Терновского, №174, №182, ул. Терешковой, №8.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района и организованы работы: по покосу травы по улицам: Тамбовская, Кижеватова, прополке цветников на пересечении улиц Ленинградская/Мира, вывозу хвороста по улице Богданова.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по пробору бытового мусора на магистральных улицах района.

В этот день также наводили чистоту и порядок на собственных и прилегающих территориях работники торговли и бытового обслуживания: ТЦ «Южный» (ул. Красная Горка, 36 А),  ТЦ «Куб» (ул. Терновского, 183), «Бристоль» (ул. Калинина, 97), парикмахерская «Мисс» (ул. Калинина, 95) и др.

В работах по покосу было задействовано 9 триммеров, площадь покошенной травы составила более 11 тыс. кв. м.

С каждым днем наш район становится все чище и красивее.





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна