Благоустройство района – шаг к комфортной жизни.

04.09.2018, 11:10

Во вторник, 4 сентября 2018 года, на территории Первомайского района коллективы всех учреждений, управляющие компании приводят в порядок прилегающие территории, проводят работы по санитарной уборке внутридворовых территорий, осуществляют покос травы.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улице Центральная.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО «ЖЭК №1», ООО УО «Надежда-6», ООО «Пензажилсервис» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществили работы по благоустройству прилегающих к МКД территорий и выполнили работы по покосу травы по адресам: ул. Совхоз - Техникум, № 2, ул. Терешковой, №12, №14, №16, и вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Ватутина, №10, ул. Маркина, №4, ул. Краснова, №45, ул. Терновского, №174, №214, ул. Пушанина, №24.

Дружно поработали на своих территориях работники управляющей компании ООО «Ривьера-сервис» по ул. Куйбышева, №34 Б. В этот день они осуществили посев травы на газонах.

Продолжили работы сотрудники управляющей компании ООО «Пензажилсервис Уют» по восстановлению асфальтирования после установки бордюрного камня по ул. Терновского, 212.

Специалисты УК «Вера» организовали работы по покраске цоколя по ул. Попова, 12 А.

Активно поработали работники потребительского рынка: ТЦ «Два Гуся» (ул. Ленинградская, 7), магазин «Караван» (ул. Попова, 3), магазин «Дива керамика» (ул. Мира, 1) и др., организовали работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по санитарной очистке скверов на территории района, покосу травы по улицам: Рябова, Мира и стрижке кустарников на территории смотровой площадки по улице Мира.

Силами МУП «Пензадормост» начаты работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна по улице Водопьянова.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от мусора.

В работах по благоустройству всего было задействовано 4 единицы техники, 12 триммеров, площадь покоса составила более 13 тыс. кв. м.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность всем жителям, которые стремятся сделать наш район красивее и уютнее!









Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна