Благоустроим любимый район вместе!

05.09.2018, 11:03

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

В рамках проведения ежедневных работ 5 сентября 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улице 40 лет Октября.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО «ЖЭК №1», ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ ЖСК, осуществили мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, покосу травы по ул. Зеленодольская, №72 и 1-му проезду Лобачевского.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1» выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Воронова, №2, №19, №12, ул. Кижеватова, №15, ул. Савицкого, №12.

Мероприятия по приведению в порядок поддержали дошкольные и школьные учреждения, учреждения культуры и спорта, государственные и частные предприятия на территории района.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района, покосу травы на общегородских территориях по улице  Центральная, стрижке кустарников на пересечении улиц Воронова/Кижеватова и прополке цветников по улице Центральная.

Коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по очистке прилотковой части дорог  и вывозу смета по улице Металлистов. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Для наведения чистоты и порядка было задействовано 9 триммеров, площадь покошенной травы составила более 10 тыс. кв. м.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.







Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна