Благоустройство территорий – приоритетная задача района!

11.09.2018, 11:15

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

В рамках проведения ежедневных работ 11 сентября 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы  по улицам: Зеленодольская, Терновского, Пушанина.

Также осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: ул. Пацаева, №7, ул. Ленинградская, №8 А, №12.

Свой вклад в наведение чистоты и порядка внесли работники управляющих компаний: ООО «ЖЭК №1», ООО «Пензажилсервис +» и др., ТСЖ, ЖСК, провели мероприятия по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и покосу травы по адресам: ул. Краснова, №37, №39, ул. Терновского, №148, №150.

Управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Вера», выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Ленинградская, №8 А, №12, ул. Терновского, №174, №182, ул. Вадинская, №6, ул. Попова, №42.

Продолжены работы по благоустройству газонов специалистами управляющей компании ООО «Ривьера-сервис» по адресам: ул. Мира, 63, №63 А, №69.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству сотрудниками МУП «Пензадормост» по грейдированию проезжей части дорог по улице Ивановская, отсыпке тротуаров асфальтовой крошкой по улице Ростовская, а также механизированному подметанию и вывозу смета по улицам: Кижеватова, Попова, Ленинградская, Красная. Два санитарных патруля осуществляли  пробор мусора по магистральным улицам района.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района, покосу травы и вырезке поросли на общегородских территориях по улице Терновского, пробору бытового мусора по улицам: Баумана, Терновского, Свердлова, Металлистов.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений образования культуры и спорта.

Для наведения чистоты и порядка на территории района было задействовано 9 единиц техники, 11 триммеров, площадь покоса составила более 12 тыс. кв. м.

С каждым днем наш район становится все чище и красивее.







Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна