Мы за чистоту и порядок в нашем районе!

12.09.2018, 11:10

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

12 сентября 2018 года в целях приведения территории района в надлежащий вид сотрудниками администрации Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по улицам: Зеленодолская, Мереняшева, пробору бытового мусора и срыву несанкционированных объявлений со световых опор по улицам: Попова, Ленинградская, Мира.

Также администрацией Первомайского района выполнены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам: Попова, Пацаева, Ново-Тамбовская, Пушанина.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО «ЖЭК №1», ООО «Стройдорсервис», УК «Дубрава» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они осуществили работы по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по адресам: ул. Лобачевского, №8, ул. Зеленодольская, №59 А, №72, ул. Высокая, №11, №13.

Во исполнении требований правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», ООО «ЖЭК №1» выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Савицкого, №12 и на 4-м проезде Лобачевского, №5.

Кроме того, специалистами МУП «Пензадормост» проведены работы по санитарной очистке тротуаров и вывозу смета по улицам: Окружная, Ленинградская.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от мусора.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке скверов на территории района, покосу травы на общегородских территориях по улицам: Попова, Краснова, Лобачевского, а также пробору бытового мусора по улицам: Попова, Мира, Ленинградская, 40 лет Октября, Ново – Тамбовская, Кижеватова, Богданова.

Свой вклад в благоустройство территорий района внесли Молочный комбинат Пензенский (ул. Курская, 70), МПБК «Очаково» (ул. Центральная, 1), Пензенская кондитерская фабрика (ул. Калинина, 112 А). Предприятия убрали прилегающие  территории от мусора и промели тротуары.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 7 единиц специализированной техники, 10 триммеров, обкошенная площадь составила более 11 тыс. кв. м.

Благоустройство района – одна из важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого – с самого себя.







Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна