В Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству.

13.09.2018, 11:10

Сегодня, 13 сентября 2018 года, в целях улучшения эстетического вида города, в Первомайском районе предприятия и организации всех форм собственности организовали мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий района. 

В рамках проведения ежедневных работ, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы покосу травы по вдоль проезжей части дорог по улицам: Львовская, Мереняшева.

Силами управляющих компаний: МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО УК «Согласие и доверие», ООО «МУП Первомайского района», ООО «ЖЭК №1», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и проведены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. Пушанина, №3, ул. Военный городок - 5, №113, ул. Терновского, №19, №249, ул. Калинина, №84, а также опиловке аварийных деревьев и сухих веток по адресам: ул. Кижеватова, №27 и на 1-м проезде Лобачевского, №2, №4.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района, покосу травы на общегородских территориях по улицам: Краснова, Ново – Тамбовская, Водопьянова; пробору бытового мусора по улицам: Окружная, Кижеватова, Воронова и прополке цветников на пересечении улиц Калинина/Свердлова.

Сотрудниками МУП "Пензадормост" выполнены работы по отсыпке тротуаров асфальтовой крошкой по улице Ростовская. Два санитарных патруля проводили пробор бытового мусора на магистральных улицах района.

Также в этот день наводили чистоту и порядок на собственных и прилегающих территориях работники торговли и бытового обслуживания: ТЦ «Южный» (ул. Красная Горка, 36 А), ТЦ «Куб» (ул. Терновского, 183), «Бристоль» (ул. Калинина, 97), парикмахерская «Мисс» (ул. Калинина, 95) и др.

Для наведения порядка на территории района было задействовано, 6 единиц техники, 7 триммеров, покошено более 8 тыс. кв. м.

Напоминаем, что завтра, 14 сентября 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и ,конечно, неравнодушных  к чистоте и порядку жителей!








Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна