Пятница – санитарный день по благоустройству территорий, прилегающих к предприятиям и организациям.

14.09.2018, 11:05

14 сентября 2018 года на территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к предприятиям и организациям всех форм собственности, внутриквартальных территорий многоквартирных домов.

В проведении санитарной пятницы приняли активное участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

Администрацией Первомайского района осуществлены работы по покосу травы по улице Воронова; ликвидации несанкционированных навалов мусора по улице Брестская; пробору бытового мусора в сквере по улице Чкалова и на прилегающей территории к памятнику «Проводы» по улице Тамбовская, а также благоустройству пешеходной дорожки от жилого дома №9 по улице Тамбовская до Подгорного переулка.

В ходе санитарной пятницы управляющей компанией: ООО «ЖЭК №1» и др. ТСЖ, ЖСК, проведены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по ул. Тамбовская, 22.

Во исполнение требований правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, УК «Дубрава» и др., проведены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Калинина, №117, ул. Терновского, №174, №182, ул. Терешковой, №8, ул. Кижеватова, №15, ул. Красная, №3, ул. Воронова, №2, №4, ул. Основная, №2.

Организованно вышли на санитарную очистку прилегающих территорий работники  здравоохранения, образования, культуры и спорта: Пензенский Государственный университет (ул. Красная,40),  Комплексный стадион "Первомайский" (ул. Калинина, 119), СЗК "Дизель -Арена" (ул. Окружная, 163), МБУ ДО СДЮСШОР по боксу (ул. Попова, 38Б),  МБДОУ № 147, (ул. Пограничная, Осоавиахимовская, 25/8), МБОУ СОШ № 28 г. Пензы (ул. Краснова, 19), МБДОУ ДШИ «Квинта» г. Пенза (ул. Терновского, 127), ГБУЗ «Областная наркологическая больница» (ул. Калинина, 7), ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» (ул. Лермонтова, 28),  провели работы по уборке на прилегающих территориях.

Также в этот день слаженно потрудились коллективы промышленного комплекса: ЗАО «Строммаш», ПАО «Пензмаш» ЗАО «Пензенский Завод точных приборов», ОАО «Пензадизельмаш», ЗАО НПП «МедИндж» и др.

Активно поработали предприятия малого и среднего бизнеса: ТЦ «Два Гуся» (ул. Ленинградская, 7), магазин «Дива керамика» (ул. Мира, 1) и др., организовали работы по санитарной уборке на своих собственных и прилегающих территориях.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора по улицам: Чебышева, Кривозерье, Зеленодольская, Аксакова, Орловская, Волгоградская с проездами и др.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района, пробору бытового мусора и покосу травы на общегородских территориях по улицам: Терновского, Баумана, стрижке кустарников на пересечении улиц Калинина/Лермонтова и вырезке поросли деревьев по улицам: Красная, Чкалова, Куйбышева.

Специалистами МУП «Пензадормост» осуществлены работы по санитарной очистке тротуаров и прилотковой части дорог по улице Калинина. Две санитарные бригады пробирали мусор по всему Первомайскому району.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 1300 человек, задействовано 11 единиц техники, 9 триммеров, площадь покоса составила более 11 тыс. кв. м.

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех нас. Совместный труд объединяет, а видимый результат – чистые улицы, внутридворовые территории – приятно радует всех жителей Первомайского района.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.







Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна