Главная задача – это поддержание благоустройства и санитарного состояния территории района.

15.09.2018, 10:30

Сегодня, 15 сентября 2018 года, в нашем городе Пенза проходят праздничные мероприятия, посвященные всероссийскому дню бега «Кросс нации» - это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, а также празднику под названием «День варенья» на котором состоялась дегустация кондитерских и шоколадных изделий и конечно же основным лакомством было варенье, где все желающие могли принести на дегустацию свое варенье от традиционного до экзотического.

Для создания праздничной атмосферы для жителей и гостей города сотрудниками администрации Первомайского района организованы и проведены работы по пробору бытового мусора и срыву несанкционированных объявлений со световых опор по улицам: Лермонтова, Мира,  Ленинградская, Терновского, Центральная и на территории прилегающей к СЗК «Дизель-Арена» по адресу ул. Окружная, 163.

Коллективом МУП «Пензадормост» был осуществлен пробор бытового мусора по всему Первомайскому району.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов на территории района и пробору бытового мусора по улицам: Калинина, Куййбышева, Свердлова, Окружная, Кижеватова, Воронова, 40 лет Октября.

Дружно вышли на уборку улицы Перспективная строительные организации, предприятия среднего и малого бизнеса: АК «Домостроитель», «Сантрэк», «Мир посуды» и др.

Отрадно, что стало традицией участие в данных мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству жителей района, которые вышли на уборку территорий в субботний день возле своих подъездов и частных домов.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем за активное участие в проведении данного мероприятия по благоустройству и за проявленное неравнодушие к труду и чистоте!




 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна