Чистое будущее – в чистом настоящем!

18.09.2018, 11:02

В целях улучшения внешнего вида  Первомайского района города Пензы ежедневно на подведомственных территориях трудятся работники управляющих компаний, коммунальных служб и сотрудники администрации Первомайского района.

18 сентября 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству территории прилегающей к музею народного творчества по улице Куйбышева, покосу травы вдоль проезжей части дороги по улице Кижеватова.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Западная», ООО УК «Твой Дом Веселовка» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществили мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по ул. Тепличная, 11.

Во исполнении требований правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», УК «Дубрава», ООО «Пензажилсервис», ООО «Ривьера-сервис» организованы работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Калинина, №117 А, ул. Основная, №2, ул. Тамбовская, №9, ул. Красная, 29.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов на территории района, покосу травы на общегородских территориях по улицам: Маршала Крылова, Богданова, Свердлова, пробору мелкого бытового мусора по улицам: Ленинградская, Попова, Окружная, а также прополке цветников на развязке по улице 40 лет Октября  и на пересечении улиц 40 лет Октября/Бурмистрова.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета по улицам: Краснова, Лобачевского.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части дорог и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Нельзя не отметить активное участие жителей частного сектора мкр. «Терновка», мкр. «Междуречье» по уборке прилегающих к домовладениям территорий.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 4 единицы техники, 7 триммеров, обкошенная площадь составила более 8 тыс. кв. м.

Наш район преображается с каждым днем – это радует жителей и приятно удивляет гостей города!





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна