Работы по благоустройству Первомайского района идут полным ходом.

19.09.2018, 11:10

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

19 сентября 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству территории, прилегающей к памятнику «Проводы», на пересечении улиц Тамбовская/Куйбышева, покосу травы по улице Кижеватова, ликвидации несанкционированных объявлений со световых опор по улице Калинина.

Силами управляющих компаний: ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Сервисная компания «Ваш Дом» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по адресам: ул. Воронова, №24, ул. Чкалова, №41.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями:, ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК №2», ООО УК «Комфорт», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Перспектива», МУП «Жилье-16» по ОЖФ, МУП «Жилье-17» по ОЖФ выполнены работы по зачистке контейнерных площадок, вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Мира, №18, №74, ул. Военный городок – 5, корп. №112, №113, ул. Экспериментальная, №14, №15, ул. Осоавиахимовская, №27, ул. Пограничная, №40, №46, ул. Маршала Крылова, №13.

Дружно поработали на своих территориях работники управляющей компании ОАО «Жилье-19» по ОЖФ по адресам: ул. Воронова, №24, ул. Тепличная, №17. В этот день они организовали вырубку поросли.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка специалистами коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов, покосу травы на общегородских территориях по улицам:  40 лет Октября, прополке цветников и стрижке кустарников на пересечении улиц 40 лет Октября/Бурмистрова и прополке цветников на транспортной развязке по ул. 40 лет Октября, а также вырезке поросли деревьев по улицам: Красная, Свердлова, Куйбышева.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по мелко-ямочному ремонту тротуаров по улице Кижеватова и установке нового остановочного павильона по улице Тепличная. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам.

Мероприятия по приведению в порядок поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные предприятия района.

Для наведения чистоты и порядка было задействовано 5 единиц техники, 8 триммеров, площадь покошенной травы составила более 9 тыс. кв. м.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна