Благоустройство района – Задача №1.

20.09.2018, 11:15

Благоустройство территорий остается одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В рамках ежедневных работ, 20 сентября 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по обустройству контейнерной площадки по ул. Ленинградская, 3 и покосу травы на прилегающей территории.

Также продолжены работы по благоустройству территории, прилегающей к музею народного творчества на пересечении улиц  Куйбышева/Тамбовская.

В целях приведения территорий в надлежащий вид управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО УО «Надежда-6», ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов,  зачистке контейнерных площадок, вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Краснова, №45,ул. Терновского, №170, ул. Зеленодольская, №67, №72.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по санитарной очистке скверов, погрузке и вывозу хвороста на территории района, вырезке поросли деревьев по улице Калинина, прополке цветников и покосу травы на пересечении улиц Калинина/Лермонтова, а также пробору мелкого бытового мусора по улицам: Ново – Тамбовская, Воронова.

Силами  МУП «Пензадормост» осуществлены работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна на Пушкарском проезде. Два санитарных патруля проводили пробор мусора на магистральных улицах района.

Для наведения порядка на территории района было задействовано, 4 единицы техники, 6 триммеров, обкошенная площадь составила 7 тыс. кв. м.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях: МПБК «Очаково» (ул. Центральная, №1), СЗК «Дизель-Арена» (ул. Окружная, 163), предприятий малого и среднего бизнеса по улице Калинина.

Напоминаем, что завтра, 21 сентября 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает принять участие в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и конечно же неравнодушных к чистоте и порядку жителей!






Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна