Рабочая неделя началась с мероприятий по благоустройству района.

24.09.2018, 11:10

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

24 сентября 2018 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по пробору бытового мусора по улицам: Куйбышева, Попова.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Западная», ООО УК «Твой Дом–Фаворит», ООО Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены мероприятия по санитарной уборке территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам, покосу травы по адресам: ул. Мира, №34,  №40, №40 А, №46, ул. Зеленодольская, №66, №72.

Во исполнение  требований правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», УК «Дубрава», ООО УК «Твой Дом-Фаворит», ООО «ЖЭК №1» выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. Терешковой, №8, ул. Высокая, №5, №7, №13, №15, ул. Мира, №36, №44 и опиловке аварийных деревьев по первому проезду Лобачевского, №6, №8, №12, №14 .

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района и организованы работы: по покосу травы на общегородских территориях по улицам: Воронова, Кижеватова; вырезке поросли деревьев по улице Калинина; санитарной очистке зеленых зон по улицам: Воронова, Кижеватова, Окружная, Калинина, а также стрижке кустарников в сквере по адресу ул. Калинина, №114.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по мойке остановочных павильонов по улицам Терновского, Калинина; очистке прилотковой части дорожного полотна по улице Куйбышева и санитарной очистке тротуаров по улицам: Богданова, Лермонтова.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части дорог и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от мусора.

Наводили чистоту и порядок работники предприятий и учреждений: детской музыкальной школы №1, дворца единоборств «Воейков», сети городских аптек и др.

В работах по покосу было задействовано 6 триммеров, площадь покошенной травы составила более 7 тыс. кв. м.

С каждым днем наш район становится все чище и красивее.




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна