В Первомайском районе состоялась осенняя ярмарка в Лицей №55.

24.09.2018, 14:00

22 сентября 2018 года в МБОУ «Лицей №55» (ул. Мира, 15) прошла «Осенняя ярмарка». Много лет она является традиционным праздником урожая и изобилия, который всем её участникам даёт понять, насколько богата и плодородна Пензенская земля.

Все ребята со 2 по 11 класс и их родители предлагали свой товар. Столы были заставлены, а у некоторых классов – буквально «ломились» от товара. В общем, все, как на настоящем рынке! Здесь была разнообразная выпечка (кое-что из которой можно было назвать произведением искусства), консервация, зелень и овощи, выращенные на своих огородах, различные сувениры. Активное участие в этом мероприятии приняли все обучающиеся школы, вместе со своими мамами, папами и бабушками. Каждый класс постарался как можно ярче и оригинальнее оформить свое «торговое» место.

Огромное спасибо нужно сказать родителям за понимание и участие в жизни школы; за то, что находят время; за помощь, которую оказывают, ведь главной целью организации и проведения ярмарки являлось установление тесного сотрудничества педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей.

По торговым рядам ходили не только покупатели, но и члены жюри, перед которыми стояла непростая задача подвести итоги и выбрать лучших. Но проигравших здесь не было, ведь посетители ярмарки смогли окунуться в атмосферу праздника и хорошего настроения.

По отзывам участников, ярмарка понравилась, а значит, будет проводиться ещё не раз!




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна