Только комплексный подход к благоустройству территорий позволит сделать городскую среду комфортной для проживания горожан.

26.09.2018, 11:10

С целью улучшения экологического состояния окружающей среды и придания городу красивого ухоженного вида в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству территорий.

В рамках проведения ежедневных работ 26 сентября 2018 года администрацией Первомайского района организованы работы по пробору бытового мусора: в лесополосе по ул. Попова, в сквере по ул. Пацаева и по улице Кривозерье.

Также проведены работы по очистке опор наружного освещения от незаконно расклеенных объявлений по улицам: Мира, Кривозерье, Кижеватова.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Западная», ОАО «Жилье-19», ООО «Звезда +», ООО УО «Надежда-6», МУП «Жилье-16» по ОЖФ, ООО УК «Справедливая компания», ООО УК «Твой Дом – Фаворит» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Мира, №34, №36, №37, №40, №70 А, ул. Вадинская, №6, ул. ДОС, №3, ул. Кижеватова, №24, №26.

Дружно поработали на своих территориях работники управляющей компании ООО «Пензажилсервис +» по адресам: ул. Сухумская, №11, ул. Терновского, №199, №201. В этот день они организовали посадку многолетних цветов на газонах.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке скверов и улиц: Кривозерье, Калинина, Кижеватова, Тамбовская, а также покосу травы на общегородских территориях по улице Кижеватова.

Также в этот день коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по очистке прилотковой части дорожного полотна по улицам: Калинина, Окружная; отсыпке щебнем обочин дорог по улице Зеленодольская.

Наводили чистоту и порядок работники предприятий и учреждений: детской музыкальной школы №1, сети городских аптек и др.

Для наведения порядка было задействовано 6 единиц техники, 3 триммера. Покос проведен на площади около 4 тыс. кв. м.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с пунктом 5.3.2. правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 № 1434 являются информационные тумбы и информационные доски.



 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна